首页/正文

第一届“圣海杯”全国精品书画印大赛获奖名单

今日艺术 2020-11-03 22:50:00

原标题:第一届“圣海杯”全国精品书画印大赛获奖名单

第一届“圣海杯”全国精品书画印大赛历经45天的收稿,本次大赛得到全国各地书画印艺术家和书画爱好者的踊跃报名参加。共收到2813件参赛作品,作品经大赛组委会专家评委通过初评、复评、终评严格评审,最终评选出获三等奖以上作品783件。在此,对您在本次大赛中,获得优异成绩表示热烈祝贺。

获奖名单如下:

金奖

潘秉禹 陈国雄 刘家友 彭生峰 邱成瑄

张修华 宗延荣 莫贤仓 朱玉春 刘燕明

贾士勇 陈泽中 贾广法 徐明阶 徐连登

苏昌荣 周建文 袁红玉 秦桂茂 郭守仁

卢爱斌 唐建国 赵黄河 邵立华 王本有

单青君 宋学民 刘科锡 任秀华 徐春香(画)

王鸿亮(画) 孙瑞法(画) 王世玲 吕玉香 徐炳舜

赵琴生 仉桂华(画) 杜序阁(画) 张厚庭 张连芝

王刚勇 叶敏 丁美玲 吕玉香 马雪梅

杜启龙 丁金玉 潘思景 张尚玲 姚艾东

王立亮(画) 张清民 盛时亮 李海民 马鼎斌

江敏 梁栋 田庆稳 杨树清 崔勇

陆顺舟 王进贤 任爱民 何志云 文银年

樊庭芳 谈画 郭振辕 吴进初 祁炳安

张连福 李茂树 薛荔闻 赵天皓 姚佳睿

董禹含 王文义 张军 马广达 陈金莲

宋国兴 刘永洲 陈武军 陶梦源 王奥博

杨若萱 刘忠祥 吴思嘉 白睿瑶 魏鲁君

苑慧娜 张梦琪 韩惠如 张嫡 刘思雨

蔡玉杰 董欣然 刘卓颖 张志远 赵雨铄

张馨月 杨金岗 任兆雪 刘世强 于东和

范同成 孟坤明 蔡佳东 刘志顺 刘广平

杨幸生 房平 王仲良 黄国豹 姜能仲

程玉会 汤恩云 刘斌 戴连权 庞月恒

肖洪周 邱刚 隋学会(画) 隋学会 武兴龙

于家飞 卢德敬 彭克加 王友仲 李春才

龙文藻 李洪奎 张卫国 李恩平 王德俊

付连顺 王玉正 马利宣 赵洪秀 辛罗

冯华耀 刘琦 蒋孝义(画) 时连琴(画) 孙建军

程俊 郭德英 闫莉莉 吴树根 杜芳霞

齐鸣 孙法勤 樊化铭 谭伟军 代瑞娟

陈荣 杨丕荣 孙念昌 张树义 杨常青(字)

姜鸿滨 伊善荣(画) 宗可礼 田家忠 王梦鹤

田家兴 王道台 付东岩(画) 李洪展 李卫华

杜玉群 王正山 王兆杰 陈文强 曹秋强

谷伟彤 于梓淇 王梓彤 武平 杨益奇

潘春富 叶献文 杨振兴(画) 王建宝 孙向东 顾启柱 孙兆林 张尚玲

一等奖

彭云贵 杨春华 张延庆 丁香新 王振水

常斌 顾启柱 朱立梅(画) 王学智 仉桂华

徐瑛](画) 李泽玺 刘洪奎 杨胜平 石志明

常秀珍 张文选 王立亮 顾鹏飞 李亚民(画)

张东岳 刘厚红 马宏 周龙 陈庆蕊

姚舒航 邵明泽 郭恩宇 顾金全 盛洁基

徐光明 张益勤 蔡建平 宋军安 徐新河

常智涵 冯文阳 孟祥慧 徐晶晶 赵思宇

刘美妍 李瑞曦 张嫡 孟庆卓 郑忠祥

潘宸阳 卢苏萌 张浩冉 李湘唅 赵家乐

杨幸生 瞿国泉 候懿珈 李玉忠 李兆生

梁嘉欣 杨春芳 刘成马 肖德安 洪顺海

赵桂娥 郑英瑞 韩由定 王立鸿 盖可爱

潘宜堂 王春志 翟兴利 王军宝 陈庆聚

李泽玺 明荣普 王立贞 王玉富 陈兰庭

林桂春 张炳义 吴善卿 蒋孝义 彭祥奎

杨新兴 孙中靕 杨常青(画) 伊善荣 胡庆南

罗祥光 王中磊 方东凭 方先光

郝芳柔 吕洪波 兰荣花

张书国 王鸿玉 董岳威 林书慧 明逸宸

康启太 李点榜 张天俊 朱学礼 刘保安

王祥忠 安彦玲 陈占贤 董兰珍 段曼瑜

顿胜利 高恩田 金敬 李稿 李念慈

李树铭 李耀梅 刘峰 骆荔华 乔士香

康忠祥 闪瑞昌 邵宏 李耀林 邵长美

沈友萱 史耀武 孙嗣莹 佟连 王径

王国瑞 王鹏飞 王瑞兰 李瑞祥 赵湘玉

吴丽春 孙美玲 席义芳 形俊鹏 徐鸿志

颜振英 杨振华 于怀智 张蓓蕾 张海珠

孙建忠 周景立 宗立文 刘树功 赵士香

陈贵灿 程彤 崔维东 万梅仙 冯伟年

冯玉芝 谷企平 韩彦乔 黄仕银 蒋琛

姜素娟 荆留梅 李功振 孙铁钢 赵国钧

张蕴绵 刘洪 李德元 娄沐关 齐长远

申成伦 史重九 滕玉昆 王登祥 李小华

康好永 韩克宏 石志明

二等奖

胡玉强 吴东威 方东凭 陶相明 方先光

刘心妍 王梦璐 苏京玮 盖凯悦 刘永康

兰二 崔艺轩 张梦君 王鹏翔 梁梦娇

翟峻诚 魏浩轩 王晨霖 韩由定 陆胜先

张景涵 宫果 姜惠茗 张灵 许海霞 张晓花 雷玲美 李希超

吕敏 刘莹 李炳达 田宋城 李强

周军刚 王泽宇 张琳 朱晓红 苏锦

刘芳成 岳桂琴 肖凤啬 刘立武 杨香芳

姚玉梅 曹中元 陈云峰 丁晓军 登国平

过官耀 雷祥瑞 李冬信 孙建人 李仁熊

张孝三 刘定戈 柳政 陆天舟 马保桐

孙积勋 潘明 饶望平 任长春 索寅生

潘思保 孙曾林 王守坤 张甫晶 赵伟

李祥 张健人 孙洋 光明华 河圣曲

刘天恩 刘忠贤 陆冬青 徐伟臣 张显汉

李泽坤 章坤明 白延生 方志明 赵志文

万洪祥 郑善维 孙继安 李秀民 张继武

罗之森 谭定珍 杨天波 连自菊 王玉兰

范海亮 浅颖 龙玉合 孙建福 王彬

李令福 任晓光 夏永权 杨仁生 贾慧

陈华芳 张馨宁 陈玉莲 王莉杰 何坤

梁昌伟 王阳 孙晓梅 高铭 夏玲玲

赵强 刘贵林 宝金明 武英瑛 时春平

张华春 贺兴龙 张海潮 吴应书 付晓晨

陈永双 马丽红 谢甜 孙衣平 彭华

郑夏莲 林国玮 李军 李宝山 张曦光

罗成 高鸿鹏 汪晓玲 田杰英 董国莉

刘海秋 高莲秀 曲岗 龙京民 高军波

王美玉 刘斌 王榆皓 雷婷华 陈思

孙颖 胡之馨 董林太 朱嘉喜 金定城

潘友至 王岩红 黄德鑫 刘雪 吴清吉

林欣康 文鑫 冯国荣 郝惠 释宗海

胡耀德 齐丽英 吕平 武明胜 岳劲松

张乐 邱润知 付世超 杨万友 谭军宇

张燕 王洪武 崔风玉 刘爱军 王凤彩

莫文坤 纪红屹 王洪斌 施继海 张涵语

于弘 喻其先 刘延高 谭新 孙健

张青 施云 杜东晓 王美祥 于英民

张洁 李浩 张兴候 李玉秀 赵安然

肇敬敏 孙玉祥 韩小凤 张成重 马沐远

苟素梅 刘贵香 宗珂祥 周建民 朱海建

三等奖

刘岩 张淑英 许同乐 郝腾飞 刘家成

徐涛 付淑琴 刘秋分 丁朝立 刘成江

张庆吉 李成庆 李洪文 许君砚 王电博

张大民 李海波 司超 张金玲 张舫砚

降胜男 张大红 车文志 从林 孙宁

李瀚 朱鸣雪 周贤光 邹鲁江 刘丹丹

樊景国 刘静 黄竞宣 崔天清 刘成高

韦勤俭 张敬娴 金淑香 于晓惠 刘全优

李萍艳 赵男 李辰峰 梁铭 史雨佳

付江桐 张志军 常宝 朱丽榕 李玉林

张维习 郭深圳 采明有 游晓清 张永琼

赖柏池 刘美凤 李科彦 孙祺龙 田红文

孙莉 付艳彩 刘玉瑶 陈成玉 李程

李向洋 夏长京 柏正琴 彭贵芳 刘纪粉

孙鹏真 刘振雷 刘朝阳 孙朝梅 汪金妖

隋国靖 赵勇海 王绍然 宋树君 刘昊天

王大宏 熊然 刘光辉 赵冲冲 跑宝城

陈宏伟 张杰 河志勇 吕春敏 尹作洪

梁卓 熊治 郑军康 张雨来 王健飞

刘婷 陈旭 黄晓琪 桂诚 刘开才

王沛 严惜朵 耿存田 张大强 赵晓明

孙永滨 赵杰平 鲁明 金梦 张琦

周华建 郭义 于永源 元涛 郭绵龙

张林成 唐绍眉 曹德龙 李全庆 孙明美

张海宏 王胜利 王春香 杜振涛 张继雁

刘杰英 冯梦莹 赵慧 袁和文 付晓伟

闫立杰 吴从英 李晓珊 蔡小雨 朱海媛

孙洪青 翁金卉 罗良帮 吕民正 吴彦召

刘鹏 王祥英 方绍青 刘虎 李龙生

裴玉春 王麒民 代国强 刘海琪 朱宏纯

陶洪万 徐亚玲 孙宗楠 卢军 谭恢来

徐海福 陈群华 敬小玲 王柏杨 刘崇溶

袁徵 冯世军 李贵君 唐 兵 黄飞鸿

谢林华 梁远杰 王波香 王超 刘江东

黄光平 赵石 杨香春 李定共 袁绍斌

罗江山 王广芳 孔庆点 游玮 宁洁有

陈桂香 王恒英 袁宇 李晓 陈贤兴

王义花 于青玉 毕智慧 马乔-富 周可去

刘晓惠 李书明 田井龙 尹洁玉 赵政伟

刘永杰 崔石林 张茹 孟庆涛 许家翠

李龙飞 田卫香 鲁华东 孙良国 官旭东

李良训 李庆华 刘聪 许少杰 王宏伟

王连娟 杨爱贞 葛云庆 王健康 张德洋

优秀奖:

名单(略)