首页/正文

原创 2020“纯真筑童年”第二届全国青少儿书画艺术大赛获奖名单公示

廉政陕西 2021-01-17 16:02:00

原标题:2020“纯真筑童年”第二届全国青少儿书画艺术大赛获奖名单公示

书法类获奖名单

一等奖:

张泽奇(软笔)韩思彤(软笔)刘淑蕾(硬笔)

二等奖:

景逸轩(软笔)杜若煊(软笔)马一严(软笔)杨景昀(软笔)王靖鑫(软笔)宋菡初(软笔)王浩轩(硬笔)李美熙(硬笔)冶宛霏(硬笔)

陈瑜洁(硬笔)董沫含(硬笔)周桐羽(硬笔)高幼仪(硬笔)

三等奖

苏雨晗(软笔)张子莫(软笔)宋奇轩(软笔)杜明琪(硬笔)侯凯文(软笔)陈瞬宇(软笔)周珂伊(软笔)刘奕华(软笔)杨子萱(软笔)

黄子隽(软笔)穆丹阳(软笔)张祎涵(软笔)樊婳祎(软笔)蒋子弋(软笔)陈于华文(软笔)陈紫墨(软笔)宗诗雨(软笔)李橦(软笔)

胡兆漫睿(硬笔)郭昌昇(软笔)陈司瑄(软笔)张斌(软笔)张余鸣(软笔)李郡琦(软笔)熊梓铭(硬笔)孙乐涵(硬笔)李辰雨(硬笔)

向以煊(硬笔)王姝媛(硬笔)王一杰(硬笔)贺思源(软笔)张卓阳(硬笔)杨若笛(硬笔)杨谨毓(硬笔)杨皓钦(硬笔)田珂玥(硬笔)

郭懿晗(硬笔)刘乐童(硬笔)杨可馨(硬笔)董博轩(硬笔)张昊轩(硬笔)王臆涵(硬笔)刘会心(硬笔)姚爰汐(硬笔)李雨桐(硬笔)

段雅洁(硬笔)屈晨曦(硬笔)吴明轩(硬笔)张积睿(硬笔)茹明慧(硬笔)杨钰晨(软笔)苏彦君(软笔)王陈萱格(软笔)郝韵格(软笔)

高彬尧(硬笔)张彦阳(硬笔)麻淑怡(硬笔)

书法类优秀奖名单

李敬怡、党诗彤、谭凯鑫、谢承轩、李泽楷、马雨萱、吴思凝、罗藤嘉、杨锦瑶、何一璠、王宇希、肖宇飞、朱家霆、王皓轩、阳 丹、付宇轩、

隽雨彤、谭可歆、杜伊玲、程晓鸥、魏欣萌、周嘉怡、车雨欣、施秦艺、翟沐妍、褚籽铭、李奕东、袁欣煜、何昶乐、孙秦浩、程奕豪、田晏闻、

石凌睿、冯崇源、曹心怡、刘子涵、谢雨辰、陈一诺、王思琪、闫佳怡、姚琪轩、李泽成、孟欣怡、兰程程、刘宇辰、余佳媚、周渤傲、田宇涛、

刘宇轩、王若熙、马晨皓、李泽成、刘宇轩、李政坛、韩明宇、寄欣怡、郭洋洁、王酩晰、程楚涵、焦子越、焦惜越、李可瑶、傅宸熙、兰雅淇、

田宴瑄、李俊熙、任锦麟、王焓雅、杨梓瑜、程禄涵、王瑄睿、熊梓铭、袁诚志、赵淳依、陈镜竹、胥 泽、邓铉淳、刘家豪、乔泽岩、王嘉赫、

王子麒、徐睦坤、丁婧媛、于岩冰、赵冠达、杨语桐、陈靖涛、李玉皓、李雨薇、熊奕萱、芦艺博、韩 路、邹沁书、李凌薇、崔妍昕、付傲璇、

陈涵琪、赵语晨、杨锦波、高芳琦、蔡承暄、傅乙桉、宋沐延、李奥轩、王识云、刘俊驰、陈铭睿、康景博、张茗予、张子维、孙琬钦、王婧涵、

陈怀彬、冯欣月、童熙然、刘慕鹤、邱誉恒、廖展韬、樊彧辰、邱誉恒、蔡忠玥、晁启元、丁同宇、段欣伶、任紫瑜、宋梦涵、孙启轩、孙奕铭、

王晨熙、王馨妤、吴忠桦、徐易璇、刘逸山、赵向东、丁一然、王佳蕊、边 静、马奥博、温航瑞、冯昊杰、张艺凡、王妍月、尹晨瑞、赵清雅、

李香宁、杨诗睿、王子璇、李牧琛、王欣妍、杨子琛、魏照橙、纪雨昂、黄婧涵、吴明洁、姚咨羽、宋昊颖、金语涵、刘子慕、黄冠群、晏昊晨、

李柯瑶、姚凤丽、杨心远、刘佩冉、季照凯、南嘉萱、齐乐然、江屹宸、方 妍、安思玚、魏 莱、张泽楷、杨嘉熙、蔡昕妤、王添乐、张皓越、

姚 瑶、张钰莉、叶子清、李若菡、尹嘉钰、范禹彤、郑欣宜、刘铠熙、杨佳诚、毕小唯、李思妤、康羽晴、李依霏、郭晨煜、岳星宇、戚紫钰、

邢裔晗、谢浦元、李允菲、王郅淳、凤际清、张忻峣、张露兮、李思彤、孙艺萌、牛婧颜、寇一格、张雨嘉、董佳佑、徐妤淇、赵涵羽、师琪惠、

吴泽宇、党淑娜、贾晨宇、李柘辰、张博彦、陈耔晔、张楚晗、严一诺、李牧宸、杨浩华、梁馨予、闫俊宇、王昱晰、王瑞宏、张东炜、刘靖钰、

陈则涵、杨浩杰、张熠宸、李佳琪、刘晨璐、陈奕良、韩尚熹、杜奕含、刘宸宇、王思懿、王柯涵、张毅轩、张森童、张堉栋、苗晋搏、黄诗茵、

赵奕珵、任博睿、陈明彰、王雅萱、石子书林、康铭凯、王衡妙、屈钰涵、陈盈希、王嘉琦、刘浩晔、史书帆、吴佳骏、李泽阳、金星辰、杨明璋、

马辰轩、刘艾辰、潘赫庭、白庶男、折宗震、王梓曦、慕芸朵、王子辰、赵天姿、马晨瑜、姜海清、唐本霄、景嘉怡、王宸言、宋宇轩、朱忻瑶、

董一仪、毛玥琪、张馨颐、李雨兮、叶佳萱、张梦梓、汪泰霖、赖首诺、吴梓铭、孙弋珈、赖首元、黄韬荣、郭千寻、韩思源、宋瑷如、姚金成、

陈志远、郑若茜、曹轩齐、彭子骞、陈品端、周梓航、谢启扬、缪嘉睿、赵晨妤、别语馨、杨书瑞、李梓轩、杨逸轩、辜舒浚、陈钰晗、康颖杉、

董瑾萱、茹靖涵、贺熙雯、白飞扬、李华宇、高展竣

评选获奖名单绘画类

一等奖:

付思悦(素描)田心怡(国画)张昕怡(国画)

二等奖:

田宇涛(绘画)李梓羽(国画)刘欣怡(绘画)孔依媛(绘画)谢正晴(绘画)严思皓(绘画)潘致远(绘画)于紫怡(绘画)高昱滢(国画)

闫贺澜(绘画)杨曦(绘画)

三等奖

罗思宇(国画)程禄涵(绘画)张珞晗(绘画)扆晋江(国画)寇辰汐(绘画)钟毅程(绘画)李荣晋(素描)吴文洁(素描)陈紫钖(素描)

王子禛(素描)唐财政(素描)吕子仪(绘画)张鲁鲁(绘画)冯晅悦(国画)王晗喆(国画)罗藤兮(国画)苏渝婷(国画)张韩盈(素描)

白思齐(绘画)胡婧轩(素描)曹盛渤(国画)杨凯迪(绘画)任敬尔(绘画)胡柏岩(国画)罗舒尹(绘画)张旭瑶(素描)许蓝心(素描)

杨明泽(绘画)姜钦淏(绘画)安心语(国画)袁郁卓(绘画)章 晨(国画)米 兰(绘画)杨明泽(绘画)黄诗茵(素描)汪小乔(绘画)

王泰岩(绘画)金荣灿(绘画)王雨馨(素描)王梓岩(素描)李泽宇(绘画)刘沐恩(素描)王梓涵(绘画)

绘画类优秀奖名单

周欣毓、孟馨语、王晨宇、赵一俊哲、马文洁、袁可欣、李紫晨、贾梓菡、仝乐萱、李佳衡、张毅涵、孟语晨、郭孙启程、孟馨悦、李书玟、谢昆辰、

韩思彤、何浩东、李可瑶、李雨菲、刘桐羽、田晏瑄、王嘉瑶、杨翼嘉、杨梓瑜、袁祥煜、陈晓雨、李浩泽、吕昂霏、李梦萱、陈雨诺、杨易茹、

张家郝、刘子轩、郑子凡、贾馨怡、郑莹珺、曹韵寒、董芳宁、孟欣怡、屈晨曦、温梓茹、赖淽妍、陈艺馨、韩梓萱、王轼然、李奕佳、张宸溥、

李宣霖、阎清皓、章恒祎、李嘉心羽、裴蕊瞳、王诗翰、蒋庭勋、唐子卿、范跃然、朱熙妍、黄雅宣、巫忻原、席芷淳、王梓睿、赵允执、樊一藤、

万钦泽、曹梓涵、曾璟钰、张子格、闫皓辰、杨子斓、李明达、林彦旭、袁 婕、王馨乐、刘昱欣、柳伯安、牛铎琰、魏子轩、肖冠霖、程楚涵、

傅宸熙、田宴瑄、张洺睿、张沚瑶、田宴闻、张辰羲、张子玥、张子玥、徐米莎、吴梦瑶、谢霄扬、李一冉、李思彤、吴佑右、王梓潇、董梓熙、

杨明玉、张靖熙、吴铭泽、刘悠然、蒋侯伯宇、陈奕润、吕孖漩、魏玲娜、漆镐源、王雨露、孙禹喆、杨曛阳、付傲璇、逯思睿、赵芝研、郝玳琳、

夏 凡、张嘉树、任思嘉、张子维、杜明琪、郑欣宜、梁墨香、胡 仁、陈晞白、孙琬钦、郭思漪、强婉仪、段亦涵、孟索伊、杨子涵、梁夏菡、

赵城暄、张皓凯、葛馥嫣、梁子琪、杨宛艳、白钰洁、党圣皓、高思妍、陈铭谦、黄凯琪、王文婷、凌海棋、江梓仪、李梓聿、梁倩敏、郑 可、

卢佩然、刘筱意、李汶霏、刘筱满、陈鸣逊、李雨桐、李锦元、仇书琳、邓颖萱、白光蕊、阮芸瑞、饶韦苇、马国妍、杨岚雅、文果儿、顾 菁、

杨濮瑜、马国豪、高梓龙、张浚凡、王国屹、刘惠子、陈姿含、李泽宇、金荣灿、王梓岩、王雨馨、郁若汐、王雨馨、田雨尧、田雨尧、刘若辰、

田心怡、刘若辰、刘若辰、刘若辰、郁若汐、田心怡、刘若辰、宋韵桐、王雨馨、王雨馨、程音豪、程音豪、付思悦、付思悦、王梓岩、郗梓淇、

耿丽珊、金弘毅、金弘毅、张洛宾、曲歌飞、郗梓淇、陈紫钖、宋韵桐、王子禛、陈紫钖、李采薇、李采薇、袁梁宸、胥家冕、耿若滢、耿若滢、

潘维祥、曲歌飞、陈紫钖、潘维祥、张誉之、张誉之、陈紫钖、刘沐恩、刘沐恩、金荣灿、金荣灿、高一菲、高一菲、张旭瑶、彭子龄、许蓝心、

彭子龄、秦艺鸣、秦艺鸣、章 晨、张楚唯、张楚唯、章 晨、余锦烨、张博涵、陈立仁、田博瑞、尹柏然、李心澄、王紫涵、张子涵、李宜真、

邹一语、毕思睿、李子睿、龙泽娇、孙康烁、李绮梦、侯馨甜、连方怡、王淳业、胡心宇、姚旭然、胥欣悦、崔玉彤、王逸轩、任智恩、杨晗玥、

王梓鑫、赵梦曦、全宇婷、倪浩峻、陆映光、李念芸、秋雨欣、肖文俊、李紫琳、杨子轩、李昊天、宋智华、张伦硕、王一然、乔语墨、侯诚卓、

李晨雨、徐思瑶、黄诗茵、袁欣煜、谢恩泽、高伊卓、穆冠廷、缪嘉睿、朱 妍、杨邓子衿、李杨若澜

获纪念奖名单

梅清茹、胡齐轩、孔皓宇、王子辰、潘屹森、任一尤、张皓涵、田佳韵、孙杨越、杨迪中、单筠溪、吕邦睿、李书瑶、杜锦添、陈姿含、王子禛、

张一萱、艾 嘉、魏梓恒、冯煦涵、谢梓玥、白晋阳、张子玥、李亦可、禚鑫源、曹启恒、曹启杨、刘谊帆

2020“纯真筑童年”第二届青少儿书画艺术大赛

优秀组织指导奖教师名单

王德靖、李明辉、丁小义、 罗嘉旭、刘倚名、梁鸿飞、王加雨、唐矿赞、李继欣、李靖陶、刘婵娟、李灿余、李红娟、李健生、李红英、段德曼、

冯宗霞、李高平、刘延军、徐圣勳、刘 莹 、王 佳、张 娜、马 良 、陈 妍、李 晨 、肖方方、程玉娇、祁庆龄、李哲群、于欣驰、李艺璇、肖刘婷、

曾雅琦、李汉玮、刘雪娇、王海涛、贾宏涛、李兴梅、华云丽、郑学成、蔡艳培、屈战和、潘玉梅、孙君宝、刘兴华、王姜涛、黄建铭、刘海利、

宦涂彦、吴珊蕙、吴佳儒 、张鑫鹏、张子夷、王腾飞、张紫格、杨雨娇、熊海亮、胡秦绵、朱 青、李 韵、李 瓛、何 水、王 萌

2020“纯真筑童年”第二届青少儿书画艺术大赛

授予:优秀青少儿书画教育基地名单

北京陶然课堂文化有限公司

陕西“吉墨轩”刘延军书法艺术工作室

屈战和书法培训工作室

北京华义四方文化有限公司

大美考拉绘本美术

宝鸡梦之花美术

佛山礼墨书院

元谋县十方一念艺术教育培训学校

陕西青卓美术小乔·治美术馆

宝鸡君宝书画工作室

大连市紫格美艺工作室

北京莲香书院(中信城分校)

艺笔成书法培训

重庆市崇贤书房艺术教育

宝鸡建铭书法教育

北京洛可可艺术中心

西安市未央区南康村小学

西安张鑫鹏书法艺术中心

国锋练字宝鸡分校

长安子规书院

琅笙书画院

河北学成书画篆刻工作室

本香书画培训中心

北京翰雍书法教育

新航向少儿艺术中心